LWT03A0
3kW光纤激光焊接头
LWT03A0
3kW光纤激光焊接头
OSPRI激光焊接头LWT03A0设计紧凑轻巧,重量2.2公斤,为钣金行业、光纤行业等精密焊接提供了解决方案。
这是一款低功率激光焊接头,具备双重水冷降温,为长时间稳定加工提供了保障,增加防焊渣飞溅的气帘,有效减少保护镜的更换频率,降低维护成本。
OSPRI激光焊接头LWT03A0设计紧凑轻巧,重量2.2公斤,为钣金行业、光纤行业等精密焊接提供了解决方案。
这是一款低功率激光焊接头,具备双重水冷降温,为长时间稳定加工提供了保障,增加防焊渣飞溅的气帘,有效减少保护镜的更换频率,降低维护成本。
| 适用功率 | 3kW |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 准直焦距 | 100mm/125mm |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm/300mm |
| 吹气方式 | 同轴/旁轴 |
| 辅助气压 | ≤1Mpa |
| 整体重量 | 2.2kg |
光纤激光焊接头,应用于3kW的低功率焊接。可对不锈钢、碳钢、铜及铝合金等金属材料的加工。

减少更换频率,降低维护成本

双重冷却保护,保障长期稳定运行

即抽即换结构,缩短检修时间

兼容跟踪系统,实现精准焊缝定位
| 准直保护镜 | PMD21.5T2SH |
| 聚焦保护镜 | PMD30T5SH |
| 焊接保护镜 | PMD30T5SH |
| 准直镜 | DF75D30DS,DF100D30DS |
| 聚焦镜 | DF125D30DS,SF150D30DS,SF200D30DS,SF250D30DS,SF300D30DS |
| 泛塞封 | 32×26×3 |
| Φ5喷嘴 | 20241210WWJ-42-C25 |
| Φ8喷嘴 | 20241210WWJ-43-C25 |