LWY08A0
8kW 双波段复合焊接头
LWY08A0
8kW 双波段复合焊接头
该产品是一款适用于高反材料焊接的复合激光焊接头,光纤激光和半导体激光协同作业,提升高反材料吸收率,并具备碰撞保护、无污染监测功能,快速复产、及时报警。
该产品是一款适用于高反材料焊接的复合激光焊接头,光纤激光和半导体激光协同作业,提升高反材料吸收率,并具备碰撞保护、无污染监测功能,快速复产、及时报警。
| 适用功率 | 8kW |
| 适用波长 | 1080nm+915nm |
| 半导体准直聚焦 | 100mm |
| 光纤准直焦距 | 100mm/150mm/200mm |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm/300mm |
| 吹气方式 | 同轴/旁轴 |
| 辅助气压 | ≤1MPa |
| 整体重量 | 9.6kg |
双波段复合焊接头(光纤激光和半导体激光),应用于8kW的中高功率焊接。可对不锈钢、碳钢、铜及铝合金等金属材料的加工。

1080nm +915nm双光协同,提升铝等高反材料吸收率,既深又亮,实现高效高质量焊接。

同轴/风刀脆性防护,无损碰撞、快速复产。

每转动360°移动1mm,实现焦点精准调节。

报警停机,防止焊接不良与激光头损坏。