LRW20A0
20kW 高功率单摆焊接头
LRW20A0
20kW 高功率单摆焊接头
这是一款高功率单摆焊接头,环形可调机构搭载高精密电机、全机身水冷有效降温,保证长时间平稳运行,污染监测及时报警,碰撞保护可快速复产。
这是一款高功率单摆焊接头,环形可调机构搭载高精密电机、全机身水冷有效降温,保证长时间平稳运行,污染监测及时报警,碰撞保护可快速复产。
| 适用功率 | 20kW |
| 适用波长 | 1080nm±10nm |
| 摆动范围 | 0~4mm |
| 摆动频率 | 0~150Hz |
| 准直焦距 | 100mm/150mm |
| 聚焦焦距 | 150mm/200mm/250mm/300mm |
| 吹气方式 | 同轴/旁轴 |
| 辅助气压 | ≤1Mpa |
| 重量 | 4.6kg |
高功率单摆焊接头,应用于20kW的高功率焊接。可对不锈钢、碳钢、铜及铝合金等金属材料的加工。


环形可调机构搭载高精密电机,震动小噪声低,运行平稳

突破厚度限制,适配复杂工程需求,降低焊接难度。

报警停机,防止焊接不良与激光头损坏

同轴/风刀脆性防护,无损碰撞、快速复产

本体全身水冷,有效减少温度上升带来的影响,确保长时间稳定工作
自动扫描切割头为高反材料金属板件加工提供了解决方案。自动扫描切割头切割板材比同功率普通切割头速度更快,切割厚度更厚。