LCH20B0
20kW光纤激光切割头(自动调焦)
LCH20B0
20kW光纤激光切割头(自动调焦)
这是一款高功率专为切割厚板的智能激光切割头,搭载5G通讯,可实现气压漏气、镜片污染、温度喷嘴监测,及时预警,碰撞保护及时停机,减少售后维护,提高厚板加工整体效率。
这是一款高功率专为切割厚板的智能激光切割头,搭载5G通讯,可实现气压漏气、镜片污染、温度喷嘴监测,及时预警,碰撞保护及时停机,减少售后维护,提高厚板加工整体效率。
| 适用功率 | ≤30kW |
| 适用波长 | 1080nm |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm/300mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -43mm~+25mm |
| 焦点调节速度 | 200mm/s |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 7KG |
自动调焦系列,应用于厚板切割,加工材料有碳钢、铜,铝,镀锌板等
25mm碳钢13kW
碳钢
碳钢
特点:喷嘴高温报警,发出停机指令。
作用:及时停机、通知用户排查故障,避免发生加工不良。

特点:喷嘴温度数据实时传输,切割跟随高度动态补偿。
作用:保持喷嘴与工件距离的一致性,获得稳定的切割质量。

特点:获取镜片实时温度,动态调整焦点位置。
作用:避免因镜片温度变化引发焦点漂移,从而导致加工质量差异。

特点:切割气体压力异常时,系统自动发出报警信号。
作用:防止低气压时、无气压时继续切割导致激光头损坏与加工不良。

特点:实时检测切割气压与系统设定气压的差异。
作用:实时校准切割气压,保持切割一致性、防止切割头损坏。

特点:切割保护镜密封功能失效时,系统自动发出报警信号。
作用:通知用户及时维护、更换配件,防止内部镜片污染。

特点:传感器内置专用脆性螺钉。
作用:碰撞时自动断裂,保护切割头、同步发出碰撞停机信号。

实时监测穿孔结果,穿透后立即切割,无需等待时间,提高了生产效率。

切割头镜片污染时,及时发出预警或报警信号的,提醒用户更换镜片、报警时自动停机,防止切割不良与激光头损坏。