LCF20A
20kW 光纤激光坡口切割头(单摆动直角,自动调焦)
该产品是一款切割管材、型钢的专业激光切割头,超长传感器,轻松应对多种型钢,搭配碰撞保护可快速复产,信号增强可及时反馈预警,切割质量更稳定,售后维护更便捷。
该产品是一款切割管材、型钢的专业激光切割头,超长传感器,轻松应对多种型钢,搭配碰撞保护可快速复产,信号增强可及时反馈预警,切割质量更稳定,售后维护更便捷。
| 名称 | 智能信息化坡口切割头 |
| 型号 | LCF20A1、LCF20A2 |
| 接口类型 | Q+、QD、LOE3.1、LOE3.2 |
| 适用波长 | 1064±10nm |
| 额定功率 | ≤20KW |
| 聚焦焦距 | 250mm/300mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -50mm~+50mm -70mm~+70mm |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 焦点调节速度 | 400mm/s |
| 调焦轴重复定位精度 | 0.05mm |
| A轴动作范围 | ±45° |
| 额定旋转速度 | 30r/min |
| 角加速度 | 240rad/s² |
| 定位精度 | 1arcmin |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 10KG |
专业管材、型钢切割头,管材切割,可切割圆管、方管、H型钢等。加工材料有碳钢、不锈钢等
8mm碳钢
5mm角铁
6mm碳钢
500mm 型钢坡口切割从容应对

传感器脆性防护,无损碰撞、快速复产

内置电容放大器,快响应低干扰

漏气、低压预警提示,持续加工的守护者

数控系统无缝链接,整机设备融为一体
| 准直保护镜 | PMD32T2DS |
| 聚焦保护镜 | PMD34T5DS |
| 切割保护镜 | PMD34T5DS |
| 准直镜 | DF100D37DS |
| 聚焦镜 | DF200D37DS,SF250D37DS,SF300D37DS |
| 泛塞封 | 38.6×30.5×3.8 |
| 陶瓷环 | FC-18 |
| 喷嘴 | FSN21系列 |