LWD03B0
3KW双摆光斑焊接头
| 适用功率 | ≤3kW |
| 适用波长 | 1080nm±10nm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm/300mm |
| 扫描范围 | X: 0~5mm Y: 0~5mm |
| 摆动速度 | 3500mm/s |
| 辅助气压 | ≤1Mpa |
| 整体重量 | 2.4kg~3.6kg |
双摆光斑焊接头,应用于3kW的低功率焊接。可对不锈钢、碳钢、铜及铝合金等金属材料的加工。


采用卡扣式结构,极大地简化了维护流程

同轴/风刀脆性防护,无损碰撞、快速复产

全机身水冷,确保长时间稳定工作

独创隔热层,无惧反射热量

新增同轴刻度设计,实现精准调节