LWD08A0
8KW双摆光斑焊接头(带风刀)
LWD08A0
8KW双摆光斑焊接头(带风刀)
这是一款中高功率双摆焊接头,全机身水冷及独创隔热层设计,有效降温保障设备长时间稳定运行,碰撞保护设计,可快速复产。
这是一款中高功率双摆焊接头,全机身水冷及独创隔热层设计,有效降温保障设备长时间稳定运行,碰撞保护设计,可快速复产。
| 适用功率 | 8kW |
| 适用波长 | 1080nm±10nm |
| 准直聚焦 | 75mm/100mm/125mm/150mm |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm/300mm |
| 摆动速度 | 4000mm/s |
| 扫描范围 | X: 0~5mm Y: 0~5mm |
| 轨迹频率 | 1500Hz |
| 整体重量 | 9.2kg |
双摆光斑焊接头,应用于8kW的中高功率焊接。可对不锈钢、碳钢、铜及铝合金等金属材料的加工。

同轴/风刀脆性防护,无损碰撞、快速复产

全机身水冷,确保长时间稳定工作

独创隔热层,无惧反射热量