LCS03C
LCS03C电动调焦切割头
LCS03C
LCS03C电动调焦切割头
专为薄板与管材切割设计,结构轻巧紧凑,适配多摆轴场景,切割定位精准高速;传动前置降低安装高度,镜片抽屉式更换便捷,一体零件设计延长设备寿命。
专为薄板与管材切割设计,结构轻巧紧凑,适配多摆轴场景,切割定位精准高速;传动前置降低安装高度,镜片抽屉式更换便捷,一体零件设计延长设备寿命。
| 名称 | 电动调焦切割头 |
| 型号 | LCS03C |
| 接口类型 | QBH |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 额定功率 | ≤3KW |
| 聚焦焦距 | 125mm/150mm/200mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -18mm~+15mm(F150) |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 焦点调节速度 | 100mm/s |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 3.3KG |
自动调焦激光切割头,应用于3KW的平面切割,管材坡口切割。可对碳钢、不锈钢、铝合金等金属材料的加工。
板材切割
型材切割
应用多摆轴时减少惯性影响,降低电机配置要求,实现精准高速定位。

缩短安装面到光轴距离,节省尾料。

抽屉式结构,快速拆装,缩短停机时间。

传感器脆性防护,无损碰撞、快速复产。

灵活调整接口方向,满足不同设备布局需求。