LCR04
三维切割头(自动调焦)
LCR04
三维切割头(自动调焦)
一款搭载工业机器人的三维自动调焦切割头,能够实现高精度切割各种复杂异型材的金属工件,其轻巧紧凑的结构、精准复位机构和防撞设计,确保了稳定高效的切割品质。
一款搭载工业机器人的三维自动调焦切割头,能够实现高精度切割各种复杂异型材的金属工件,其轻巧紧凑的结构、精准复位机构和防撞设计,确保了稳定高效的切割品质。
| 名称 | 三维切割头(自动调焦) |
| 型号 | LCR04 |
| 接口类型 | QBH |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 额定功率 | ≤4KW |
| 聚焦焦距 | 150mm |
| 准直焦距 | 75mm |
| 焦点调节范围 | -24mm~+20mm |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 焦点调节速度 | ≤200mm/s |
| 调焦轴重复定位精度 | 0.05mm |
| 调焦行程 | 12mm |
| 调焦速度 | ≤50mm/s |
| 随动行程 | 27mm |
| 随动速度 | ≤250mm/s |
| 辅助气压 | ≤2.5Mpa |
| 重量 | 7.0KG |
三维切割头,应用于三维五轴及机械手配套汽车叶子板等加工,加工材料有碳钢、铜,铝,镀锌板等。

特点:循环冷却。
作用:预防切割头镜片凝露,保持长期稳定加工

三点圆锥定位。碰撞后精准恢复初始位置。

封闭式内置跟随模组, 结构轻巧。能起到防尘、精准、高速跟随的作用。

三层保护镜组。保护核心镜片,防尘耐用。

具有碰撞信号的柔性保护机构和内置专用脆性螺钉的传感器。碰撞时自动断裂,保护切割头,同步发出碰撞停机信号。

碰撞检测。碰撞后控制系统迅速切断电源,以防止进一步损坏。