LCN03A
手动调焦切割头
该产品是专用于低功率薄板、管材切割的手动调焦切割头,按压式盖板防尘又便捷,结构轻巧为设备减负,极大提升了材料利用率。
该产品是专用于低功率薄板、管材切割的手动调焦切割头,按压式盖板防尘又便捷,结构轻巧为设备减负,极大提升了材料利用率。
| 适用功率 | ≤3kW |
| 适用波长 | 1080nm±10nm |
| 聚焦焦距 | 125mm/150mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -7mm~+6mm |
| 焦点调节速度 | 100mm/s |
| 对中调节范围 | ±1mm |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 2KG |
手动调焦,应用于薄板、管材切割,加工材料有碳钢、不锈钢等


有效阻挡灰尘侵入,延长镜片使用寿命。

整机轻巧,便于安装与集成。

优化切割空间,提升材料利用率。