LC119
精密光纤激光切割头
| 名称 | 精密光纤激光切割头 |
| 型号 | LC119 |
| 接口类型 | QBH |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 额定功率 | ≤2KW |
| 聚焦焦距 | 75mm |
| 准直焦距 | 100mm/125mm |
| 焦点调节范围 | -3mm~+3mm |
| 对中调节范围 | ±1mm |
| 辅助气压 | ≤1.5Mpa |
| 重量 | 2KG |
手动调焦精密切割头,应用于精密医疗器件加工,适用于小型、复杂结构的紧密工件。支持多种金属材料的精细加工,包括不锈钢、钛合金、镍钛合金等。
医用蛇骨管


短距加工,满足紧凑空间需求,拓展切割应用场景。

0.1mm 最小刻度与6mm可调范围,实现微小尺寸

灵活控制焦点位置,保障切割深度与质量。

避免光路偏移,确保切割精度与稳定性。

减少停机时间,降低维护操作难度。