LDC40
扫描切割头
| 名称 | 光纤扫描切割头 |
| 型号 | LDC40 |
| 接口类型 | QBH |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 额定功率 | 4KW |
| 聚焦焦距 | 150mm/200mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 喷嘴型号 | FC-02 |
| 焦点调节范围 | -15mm~+15mm -30mm~+30mm |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 焦点调节速度 | 100mm/s |
| 辅助气压 | ≤2.5Mpa |
| 摆动范围 | 0-3mm |
| 摆动速度 | <4000mm/s |
| 重量 | 9.4KG |
自动扫描切割头,应用于钣金加工,黄铜、紫铜和铝等高反材料的加工
切割紫铜板



灵活切换图形轨迹,满足多样化加工需求。

预警时提醒用户更换镜片、报警时自动停机,防止切割不良与激光头损坏。

全机身水冷,确保长时间稳定工作。

抽屉式结构,快速拆装,缩短停机时间。

轻松应对高反材料,大幅缩短加工时间。