LCN08A
6kW/8kW 光纤激光切割头(手动对焦)
LCN08A
6kW/8kW 光纤激光切割头(手动对焦)
这是专为中功率薄板、管材切割设计的切割头,碰撞后可迅速复位,镜片污染时可报警反馈,降低了设备维修成本, 信号强化传输,切割质量更加稳定。
这是专为中功率薄板、管材切割设计的切割头,碰撞后可迅速复位,镜片污染时可报警反馈,降低了设备维修成本, 信号强化传输,切割质量更加稳定。
| 型号 | LCN08A |
| 接口类型 | QBH/G5 |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 额定功率 | 6KW/8KW |
| 聚焦焦距 | 150mm/200mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -18mm~ 18mm -10mm~ 10mm |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 3.0KG |
手动调焦,应用于薄板、管材切割,加工材料有碳钢、不锈钢等


快速恢复工作状态,降低设备维修成本。

预警时提醒用户更换镜片、报警时自动停机,防止切割不良与激光头损坏。

强化信号传输,保障切割跟随稳定。
自动扫描切割头为高反材料金属板件加工提供了解决方案。自动扫描切割头切割板材比同功率普通切割头速度更快,切割厚度更厚。