LCM08B0
光纤激光切割头
LCM08B0
光纤激光切割头
这是一款可切割中厚钣金平面、管材坡口的智能激光切割头,搭配5G通讯模块,可远程反馈实时数据,监测气压、镜片污染,及时报警停机,抽屉式设计可快速维护,生产加工更高效。
这是一款可切割中厚钣金平面、管材坡口的智能激光切割头,搭配5G通讯模块,可远程反馈实时数据,监测气压、镜片污染,及时报警停机,抽屉式设计可快速维护,生产加工更高效。
| 型号 | LCM08B0 |
| 接口类型 | QBH、QD、G5 |
| 适用波长 | 1080±10nm |
| 额定功率 | ≤8KW |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -35mm~+30mm -50mm~+50mm |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 焦点调节速度 | 100mm/s |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 5KG |
自动调焦,应用于平面切割、管材坡口切割,加工材料有碳钢、不锈钢等

选配5G通讯模块,可实现远程反馈实时数据。

抽屉式结构,快速拆装,缩短停机时间。

预警时提醒用户更换镜片、报警时自动停机,防止切割不良与激光头损坏。

实时监测气体压力,确保高效稳定加工。

传感器脆性防护,无损碰撞、快速复产。
自动扫描切割头为高反材料金属板件加工提供了解决方案。自动扫描切割头切割板材比同功率普通切割头速度更快,切割厚度更厚。