LCF08A
8kW 光纤激光坡口切割头(单摆动直角,自动调焦)
一款切割管材、型钢的专业激光切割头,超长传感器,轻松应对多种型钢,搭配碰撞保护可快速复产,信号增强可及时反馈预警,切割质量更稳定,售后维护更便捷。
一款切割管材、型钢的专业激光切割头,超长传感器,轻松应对多种型钢,搭配碰撞保护可快速复产,信号增强可及时反馈预警,切割质量更稳定,售后维护更便捷。
| 名称 | 智能信息坡口切割头 |
| 型号 | LCF08A1、LCF08A2 |
| 接口类型 | QBH、G5 |
| 适用波长 | 1064±10nm |
| 额定功率 | ≤8KW |
| 聚焦焦距 | 200mm/250mm |
| 准直焦距 | 100mm |
| 焦点调节范围 | -35mm~+30mm -50mm~+50mm |
| 对中调节范围 | ±1.5mm |
| 焦点调节速度 | 400mm/s |
| 调焦轴重复定位精度 | 0.05mm |
| A轴动作范围 | ±45° |
| 额定旋转速度 | 30r/min |
| 角加速度 | 240rad/s² |
| 定位精度 | 1arcmin |
| 辅助气压 | ≤3Mpa |
| 重量 | 9KG |
专业管材、型钢切割头,管材切割,可切割圆管、方管、H型钢等。加工材料有碳钢、不锈钢等



500mm 型钢坡口切割从容应对

传感器脆性防护,无损碰撞、快速复产

内置电容放大器,快响应低干扰

漏气、低压预警提示,持续加工的守护者

数控系统无缝链接,整机设备融为一体
自动扫描切割头为高反材料金属板件加工提供了解决方案。自动扫描切割头切割板材比同功率普通切割头速度更快,切割厚度更厚。